fklisichansk2009@rambler.ru

Главная » 2010 » Август » 31 » Все клубы в гости к ним
00:25
Все клубы в гости к ним
В городе Лисичанске прошел праздничный турнир, приуроченный сразу к двум праздникам – Дню шахтера и трехсотлетию самого города!

Гостем праздничных соревнований стал легендарный футболист донецкого «Шахтера» Геннадий Зубов. К участию в соревнованиях были приглашены восемь команд:

- «Динамо» (Лисичанск)
- «Прорыв» (Северодонецк)
- «Спартак» (сборная городов Рубежное, Лисичанск, Северодонецк)
- Болельщики ФК «Шахтер» (Лисичанск)
- СКА «Ростов» (Северодонецк)
- Болельщики ФК «Шахтер» (Донецк)
- Фан-клуб города Рубежное
- Фан-клуб ФК «Шахтер» (Горск)

Все команды были разделены на две группы, из которых победители должны были встретиться в финале. Нужно отметить, что по составу группы были подобраны достаточно ровно, отсюда и весьма серьезная борьба! Учитывая то, что один тайм продолжался 15 минут, а матчи проходили на четверти футбольного поля (фактически мини-футбол, где в случае превосходства забивается достаточно много голов), минимальный разрыв в счете в некоторых матчах действительно поражал воображение - 1:0, 2:0, 2:1…

Итак, в результате напряженных баталий первое место в группе А заняла команда фан-клуба города Рубежное. Руководил ей Игорь Юрэ, чьим воспитанником является выдающийся футболист «Шахтера» Сергей Погодин. Соперником рубежан по финалу стала команда «Прорыв» из Северодонецка. Со счетом 2:0 победу праздновало Рубежное. Третье место заняла команда «Динамо» из Лисичанска.

Все команды – от последнего места до победителей – получили памятные призы. А Геннадию Зубову, который был главным гостем турнира, скучать также не пришлось. Бывший футболист «Шахтера» раздал всем желающим множество автографов и никому не отказал в фотографии. За турниром в Лисичанске наблюдало около шестисот болельщиков, и у всех по его окончании остались исключительно положительные эмоции.

Из любопытного. В одной из команд на равных с молодыми принимал участие в играх 58-летний болельщик! По окончании турнира ему был вручен приз – таким образом организаторы отметили его преданность клубу и жизненную активность. Играть в футбол и болеть за любимую команду, несмотря ни на возраст, ни на различные обстоятельства, – именно такую черту можно подвести под турниром, прошедшим в Лисичанске.