Четверг, 18.04.2024, 05:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Форма входа

Категории раздела
Реклама
Место для вашей рекламы
fklisichansk2009@rambler.ru





Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » В.И.Бочарник подвел итоги Команды ФК "ш-та им.Д.Ф.Мельникова" 2011 г.
21:59
В.И.Бочарник подвел итоги Команды ФК "ш-та им.Д.Ф.Мельникова" 2011 г.

                                

- Команда шахты начала подготовку к сезону в феврале месяце. Комплектование команды осуществлялось по ходу подготовки, т.е. не все игроки давали подтверждение о готовности выступления, просматривали местную молодежь.

Первостепенной задачей было создание боеспособного коллектива, состоящего из опытных игроков и перспективной молодежи. Так, костяк команды составили опытные Беседа Андрей, Цыганок Александр, Селезнев Ярослав ,Семенов Всеволод, Невенченко Дмитрий, Шкиря Олег, Полищук Сергей, а также набравшие уверенность Винник Александр, Бузеватый Григорий, Олейник Виталий, Каширцев Артем , Бравиков Андрей, Сердечный Владимир. Сазонов Андрей. Также подключилась группа местной молодежи. Не все по ходу сезона смогли закрепиться и команде по разным причинам. Однако Белых Денис, Лоза Сергей, Худайбердиев Дмитрий смогли органично влиться в команду. Тренировочный процесс проходил плодотворно, и было принято решение участия в первенстве области во второй региональной группе.

Первым испытанием для команды стало участие в региональном турнире памяти А.И.Расторгуева, команда не проиграла ни одного матча и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей заняла второе место, уступив чемпионство «Химику». Игра команды начала приобретать какие-то очертания.

Далее был Кубок Луганской области. В 1/8 победили в серии пенальти тот же «Химик», а в % проиграли на выезде ровеньковскому «Горняку». Следует отметить, что в той игре не приняли участия по разным причинам Шкиря О., и Невенченко Д.

Стартовав в Кубке области для команд 2 группы памяти А.Д. Парфиненко перед командой уже стояла задача - победа в этом розыгрыше. Обыграв по ходу соревнований «Спартак» Алмазная, «Шахтер» Перевальск, «Торнадо» Краснодон, в финале встретились с «Локомотивом» из Попасной- победа 1-0 и первый Кубок был завоеван на стадионе» Победа» г. Стаханова.

На собрании перед началом чемпионата были поставлены руководством шахты задачи на сезон - выигрыш зональных соревнований и попадание в финальную «пульку». Однако по ходу чемпионата задача конкретизировалась и звучала так - победа в чемпионате области.

Все игры провели на достаточно хорошем уровне, практически без явных срывов. Выиграв зональные соревнования с большим отрывом от соперников, вышли в полуфинал. Соперником стала команда «Экина» Алмазная. В родных стенах одержали победу 4-0 и пробились в финал соревнований. Финал проходил в Рубежном, где соперником предстала команда ФК «Кременная». В упорном поединке праздновали победу 2-0 и в итоге стали чемпионами Луганской области среди команд 2 региональной лиги.

 

По ходу чемпионата состав команды практически не изменился. Во втором круге дозаявили лишь Сосюру Вадима,

Все игроки добросовестно отнеслись к поставленным задачам, реализовав свой потенциал в проведенных командой играх. Хотелось отметить уверенную игру Беседы Андрея и капитана команды Цыганка Александра,

По результатам игр лучшим бомбардиром во второй лиге стал  Шкиря Олег и вторым дебютировавший в команде Худайбердиев Дмитрий.

В летний период команда выиграла Кубок ОАО «Лисичанскуголь».

В завершении сезона приняли участие в Кубке области посвященному 20-летию федерации футбола Украины. В этом турнире команда стартовала с полуфинальной стадии, где встретилась с ФК «Брянка» на поле соперника. Победа досталась в послематчевой лотерее, т.е. серии пенальти. В финале на центральном стадионе Краснодона встречались с «Торнадо» Краснодон, Победили со счетом 1-0 и стали обладателями кубка.

На протяжении сезона приняли участие в турнире Минуглепрома в г.Донецке на призы газеты «Сбойка», а также турнире в г,Алушта.

Если брать сезон в целом, то его можно считать успешным. Если говорить о перспективе следующего сезона, то это будет решаться немного позже, после детального анализа прошедшего сезона, а также исходя из реальных возможностей предприятия.

Хотелось поблагодарить руководство шахты им.Д.Ф.Мельникова в лице директора В.Н.Федоренко, и.о. директора Стасюка В.Г., главного механика Алексеева Л.П., главного энергетика Сталинского А.В., председателя профкома Пурика А.А. за моральную, финансовую поддержку команды на протяжении всего сезона, за реальную помощь в организации всей жизнедеятельности команды.

 

Просмотров: 646 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: