16:48
Набираем обороты!

Матч 8 тура чемпионата Луганской области

ФК Горняк (Ровеньки) – ФК ЛИСИЧАНСК 1:4 (1:2)

Голы: Савченко, 22 – (авт.) (1:0); Невенченко, 30 (1:1), Фоменко, 32 (1:2); Шкиря, 54 (1:3); Невенченко, 59 (1:4).

ФК ЛИСИЧАНСК:

1.Полищук, 2.Беседа, 4.Кибальник, 3.Цыганок, 6.Савченко (14.Винник, 92) 11.Фоменко(17.Бузеватый, 80), 18.Селезнев, 15.Сосюра, 8.Семенов (7.Каширцев, 56) 19.Невенченко (9.Олейник, 64), 10.Шкиря.

Тренер: Владимир Бочарник

Первые минуты матча игра проходила под диктовку хозяев поля, которым удавалось и защищаться и атаковать. Первый гол зрители стадиона « Авангард» увидели на 22 минуте матча . Футболисты «Горняка» подали мяч с правого фланга в штрафную гостей,  А.Савченко попытался выбить его из штрафной площади, но тот предательски залетел в свои ворота 1:0. После пропущенного мяча гости наконец-то «проснулись» стали больше контролировать мяч и вскоре это принесло свои плоды. На 30 минуте матча Шкиря сделал подачу в штрафную хозяев, где на дальней штанге ее удачно замкнул Невенченко 1:1. Практически гол близнец на 32 минуте зрители увидели в исполнении А.Фоменко 1:2. При таком счете команды и ушли на перерыв.

Второй тайм более активно начали хозяева поля, но их активность продолжалась не долго, со временем Лисичане перехватили инициативу, и первым, кто мог забивать, в составе лисичан, был Цыганок, но мяч прошел в рядом со штангой. На 54 минуте матча вратарь хозяев Шаповалов ошибся на выходе и Олег Шкиря спокойно отправил мяч в пустые ворота 1:3. Не долго пришлось ждать четвертого гола. Невенченко с правой ноги вколотил мяч в «девятку» ворот хозяев 1:4.

Несмотря на ряд моментов счет до конца игры на табло не изменился.

Отметим также присутствие на трибунах лисичанских фанатов, которые поддерживали свою команду на протяжении всего матча.

Напомним, что эта победа стала шестой подряд в ЧО-2010г. И вывела команду на первое место, перед последним  туром первого круга.

Просмотров: 570 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ku3mi4
0
ура!!!поздравляю команду и всех болельщиков!!!отдельно Андрея Фоменко с забитым мячем!!!