Пятница, 19.04.2024, 08:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Форма входа

Категории раздела
Реклама
Место для вашей рекламы
fklisichansk2009@rambler.ru





Главная » 2012 » Февраль » 9 » Итоги ЛОФФ 2011 года
20:38
Итоги ЛОФФ 2011 года
3февраля в зале  Луганского государственного  института культуры   состоялось мероприятие   посвященное  подведению
итогов 2011 года по футболу в Луганской области .


 

Неудивительно, что именно ЛГИКС был выбран в качестве места проведения подобного массового мероприятия. Во-первых, число приглашенных превышало отметку в 150 человек, и, учитывая масштабы события, ютиться в более тесном зале было бы дискомфортно. И во- вторых, это самая обширная программа мероприятия, которая помимо самого награждения включала в себя различные номера самодеятельности в исполнении студентов института культуры и искусств. Кроме представителей Луганской области в числе почетных гостей оказались вице-президент ФФУ Борис Михайлович Воскресенский и заместитель председате­ля Луганского областного совета Юрий Айдамирович Хунов. Из соседней Донецкой области были приглашены исполнительный директор областной федерации футбола Виктор Иванович Гайворонский и председатель комитета арбитров Олег Геннадиевич Зубарев. И конечно, про­сторный зал ЛГИКС вместил представителей луганского областного футбола, от работников клубов Премьер-лиги до руководителей городских и районных федераций футбола, игроков и арбитров, ветеранов и юбиляров минувшего года, - одним словом, размаху данного события можно было позавидовать. Обращаясь к присутствующим, Борис Воскресенский отметил тот неоценимый вклад, который представители Луганщины делают в становление и развитие спорта номер один. «Посмотрите на большинство здесь собравшихся, ведь они ра­ботают, полностью отдаваясь любимому делу. Не за деньги и славу, а для того, чтобы славные традиции футбола на Луганщине продолжали писать новые стра­ницы истории». Юрий Хунов, подводя итоги ушедшего года, подчеркнул, что на реконструк­цию стадиона «Авангард» госбюджетом было профинансировано 15 млн. гривен, а 2,5 млн. из выделенных восьми были освоены из средств областного бюджета.


Далее же последовала основная часть мероприятия - награждение лауреатов футболь­ного 2011 года, которое проходило в блочной форме, разбитое на несколько отделений. В число номинаций вошло вручение медали ФФУ «За заслуги», грамот ФФУ для руководителей городских и районных федераций футбола, призов и наград для лучших арбитров, а также награждение игроков первой лиги 40-2011, которых определяли ЛОФФ и сами представители команд-участниц. Наградами были отмечены представители профессиональных клубов «Заря» (Луганск), «Сталь» (Алчевск), «Шахтер» (Свердловск), ФК «Луганская телефонная компания» и, конечно, тренеры всех команд областного чемпионата минувшего года. От­дельной награды Олимпийского комитета страны, которую вручил председатель ЛО НОК Украины Николай Михайлович Кравченко, удостоились председатель ЛОФФ Виктор Алексе­евич Безрук и исполнительный директор ЛОФФ Александр Николаевич Постыка. Как всегда, «зажигал» неутомимый комментатор Юрий Иванович  Сипунов, который в своей неповтори­мой манере приглашал на сцену ветеранов «Зари»-72.  Почтили  присутствовавшие и память тех, кто в минувшем году ушел из жизни. В момент символической минуты молчания на видеоэкране отразились кадры с участием Петра Кузьмича Буянова, Игоря Григорьевича Балабы, Михаила Михайловича Форкаша, Ивана Яковлевича Захарченко...


Подводя черту, можно сказать, что подобное мероприятие, кроме торжественной состав­ляющей, это и возможность собрать под одной крышей представителей всей футбольной пирамиды области. Оно имело и продолжение, но уже с участием гостей из федерации футбола Донецкой области и тренеров. Как известно, уже в мае этого года Луганской и Донецкой областям предстоит провести по-своему уникальный дебютный чемпионат Дон­басса с участием команд обеих регионов. Именно этим соревнованиям и было посвящено состоявшееся затем совещание с участием руководителей обеих федерация и тренеров.




Фото-отчет смотрите в альбоме


Благодарю за материал – газету ФО.

Фото: Басюк Константин
Просмотров: 543 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: