ФК «Лисичанск-шахта Мельникова» - ФК «Локомотив» (Попасная) 3:1 (2:0)

Забивали: Шкиря, 3 (пен) (1:0); 26 (2:0); Цикунов, 38(2:1); Олейник,80 (3:1)

Предупреждения: Худайбердиев,45 – Онищенко, 27.

1.Полищук, 17.Беседа(11.Лоза, 85), 19.Бузеватый, 15.Винник, 5.Цыганок, 3.Кибальник , 21.Симбрев(16.Белых, 83), 7.Каширцев(6.Семенов, 67), 8.Селезнев, 14.Худайбердиев(9.Олейник, 78), 10.Шкиря.

Тренер: Владимир Бочарник.

ФК «Локомотив»:

21.Пономаренко (1.Нестеренко, 46), 16.Кузнецов, 17.Омельченко, 3.Слободенюк, 7.Онищенко, 15.Цикунов, 6.Еременко, 18.Глазков(2.Гуров,46), 9.Нитко, 11.Гуторов(8.Дорофеев), 10.Иванов.

Тренер: Гела Джакобия

Сегодня  команда ФК «Лисичанск-шахта Мельникова» принимала на своем поле полуфиналиста Кубка области (среди команд первой лиги), ФК «Локомотив» из города Попасной.

Игра вызвала огромный интерес со стороны жителей города, особенно рад был местный фан-клуб .

С первых минут игры подопечные Владимира Бочарника начали радовать всех собравшихся  отличной игрой.  Уже на  3 минуте игры был забит первый мяч. Цыганка завалили на газон в штрафной площади «гостей» и Шкиря с «точки» развел вратаря и мяч по разным углам. На 15 минуте Дмитрий Худайбердиев не смог замкнуть навес Шкири с правого фланга. Следующий опасный момент возник у ворот «Локомотива» на 18 минуте – это Ярослав Селезнев прошел сам всю защиту «гостей» и пробивал точно в дальний угол, вратарь спас. На 26 минуте Шкиря подкараулил  вратаря соперника и сделал «дубль».

В целом матч прошел под  диктовку «хозяев» поля, «Локомотив» огрызался, и один раз смог поразить ворота Полищука, сделал это Цикунов на 38 минуте. Казалось, что у гостей появился шанс на выход в финал, но свое слово сказал полузащитник Олейник, который вышел на замену и забил свои первый гол – 3:1.

В другом полуфинале победу одержал ФК «Торнадо» (Краснодон). С котором наша команда и  сразится в финале. Который пройдет 9 мая в г. Краснодоне.