Два Андрея "хорошо" - один судья "плохо"

Матч 2 тура чемпионата Луганской  области по футболу.

СК Химик – ФК Лисичанск 0:0

Северодонецк. Стадион «Химик» 1000 зрителей.

Северодонецк  встретил нас дождем. Приехал поддержать свою команду и  Фан-клуб из Лисичанска. В составе ФК Лисичанск  в связи с травмами не смогли играть  В.Сосюра, А.Фоменко. Все остальные  готовы выйти на поле и помочь  взять первые очки в ЧО-2010.

Первым на футбольном поле появился наш игрок, это лучший защитник ЧО-2009 А.Беседа.

Команды вышли на поле при сильном дожде который к концу игры прекратился. Болельщиков было почти неслышно кроме Лисичан, поэтому все играло за нас, кроме судьи (читайте дальше). В первом тайме было очень много борьбы в центре поля, а так как поле было мокрым, много брака.  Команды спокойно играли в центре поля. Несколько шансов имел Шкиря, но кипер северодончан выручал свою команду как мог! На 30 минуте защитник «Химика» сбил Андрея Захарюту, но свисток арбитра промолчал. Арбитр ещё напомнил о себе во втором тайме. Первый тайм так и завершился 0:0. И команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Химики» заиграли более активно закрыв нашу команду на некоторое время в штрафной. Но 52 минуте произошел интересный случай в центральном круге грубо сыграли против нашего игрока, и казалась, что выяснять отношения будут «по мужски» но дождь видимо охладил пыл игроков. После этого «собрания» предупреждение получил Чередниченко. А дальше настал «час» для арбитра, который сегодня явно играл за Северодонецк. Сначала мяч угодил со штрафного в руку кому-то из защитников «химика». А потом на 87 минуте после навеса с правого фланга мяч себе «на ход» рукой прокинул защитник Максим Козак, арбитр молчит. Лисичанск просто обязан был обыгрывать "Химик". Но что случилось с арбитром осталось для всех загадкой.

Лучшим игроком в составе ФК Лисичанск был признан защитник - А.Беседа и полузащитник - А.Захарюта.